대한민국학술원


학술원회원

  • 회원명단
    • 전체회원현황
    • 작고하신 회원
    • 명예회원
  • 회원선출규정
  • 회원자격
  • 회원선출절차

  • 확대
  • 축소
  • 인쇄하기

전체회원현황

Home학술원회원회원명단전체회원현황

회원정보

한상복 회원님의 상세정보입니다.

전체인쇄하기 인쇄하기

  • 기본사항
  • 학력사항
  • 경력사항
  • 상훈사항
  • 연구업적
  • 주요저서
  • 주요연구논문
  • 주요국내외활동
주요국내외활동
활동사항 기간
우리문화연구회 회장 1967.1-1968.12
문화공보부 문화재위원회 전문위원 1969.1-1999.12
한국민속박물관설치준비위원회 위원 1974.1-1975.12
문교부 교육과정심의위원 및 국정교과서편찬심의위원 1975.1-1985.12
서울대학교인류학연구회 초대회장 1975.3-1977.2
ICTAM(In-Country Technical Advisory Mission) 자문위원 1975.4-1980.3
사단법인 한국문화인류학회 이사장 1979.3-1981.3
제1차 아시아인류학자대회 조직위원장 및 의장 1980.1.-1980.12
UNESCO MAB(Man and Biosphere)Project 한국위원회 위원, 부위원장 1980.2-2000.8
UNDP/World Bank/WHO 제네바본부 열대병에 관한 사회경제연구 운영위원회 서태평양지역 대표위원 1980.4-1988.4
독립기념관건립추진위원회 기획위원 1982.1-1983.12
인구보건연구원(현 보건사회연구원) 기술자문위원회 위원 1982.1-1984.12
제주도연구회(현 제주학회) 회장 1982.10-1985.10
언론중재위원회 위원 1983.1-1985.12
UNESCO 한국위원회 위원, 사회과학분과위원장 1983.2-1999.2
WHO Western Pacific Advisory Committee in Medical Research 자문위원 1983.4-1987.4
한국문화인류학회 회장 1986.3-1988.3
IASTAM(International Association for the Study of Traditional Asian Medicine) 한국대표위원 1986.7-1987.7
제16차 태평양과학자대회 인문 사회과학 분과 조직위원회 위원장 및 의장 1987.1-1987.12
IDRC(International Development Research Centre) 자문위원 1988.7-1989.7
한국사회과학연구협의회(KSSRC) 회장 1990.1-1992.12
문화예술진흥원 문화발전연구소 자문위원 1991.1-1993.1
WCCD(World Commission on Culture and Development) Regional Consultation for Asia and the Pacific 자문위원 1994.10-1999.10
국립자연사박물관건립추진위원회 기획위원 및 인류분과 위원장 1995.1-1999.12
한국농촌사회학회 회장 1997.3-1999.2
문화관광부 북한문화재연구위원회 연구위원 1998.1-2000.8
Fukuoka Asian Cultural Prize Nomination Committee 추천위원 1994. 1-현재
목록보기